Лазанья с фаршем — рецепт приготовления лазаньи из фарша и тонкого лаваша с соусом бешамель в домашних условиях на скорую руку.
Для начинки кроме фарша понадобиться приготовить соус «Бешамель».
Так как классический рецепт лазаньи довольно трудоемкий, я его немного упростила. Особый вкус этому блюду придает сливочный соус. Поэтому советую использовать для его приготовления не молоко, а сливки жирностью 10%
- Фарш 700-800г
- Лаваш тонкий 1 упаковка
- Лук репчатый 1 штука
- Томатный соус 3-5 столовых ложек. Вместо него можно использовать помидоры 2-3 штуки.
- Сыр 200г
- Немного растительного масла
- Соль
Для соуса «Бешамель»
- Сливки 10% 300-350 мл
- Мука 2 столовые ложки
- Масло сливочное 30-40г. Можно и больше.
- Из специй рекомендуется использовать мускатный орех, прованские травы. Я по-простому добавила смесь перцев и немного сушеного базилика.
Рецепт
- Лук репчатый чистим, режем кубиками, пассеруем в небольшом количестве растительного масла минут пять.
- Добавляем в сковороду фарш, солим и тушим до готовности. Фарш нужно периодически перемешивать и разбивать крупные комочки. В фарш также можно добавить специи.
- Если будете использовать помидоры, их нужно надрезать крест-накрест, подержать в кипящей воде одну — две минуты.
- После этого снимаем с томатов шкурку. Нарезаем их кубиками и тушим вместе с фаршем.
- Если используете томатный соус, добавляем его за 10-15 минут до окончания времени приготовления.
- Приготовить классический «Бешамель» без комочков оказалось не так-то просто. Поэтому опишу мой способ.
- Муку выкладываем на слегка прогретую сковороду без масла и подсушиваем, помешивая, минуту — две.
- Потом сковороду снимаем с огня. По две столовые ложки вливаем сливки и тщательно перемешиваем до однородной массы. Добавляем соль и специи.
- Сковороду ставим на небольшой огонь и прогреваем соус, постоянно перемешивая. Он должен загустеть. Когда только начнут появляться пузырьки, можно выключать.
- Добавляем сливочное масло и перемешиваем. Попробуйте то, что получилось. На мой взгляд с этим соусом можно есть все что угодно.
- Если комочки в соусе все же остались, ничего страшного. Когда лазанья будет готова, по вкусу это сможет определить только ресторанный критик.
- Листья лаваша разрезаем, учитываю форму посуды для запекания.
- В форму выкладываем лист лаваша.
- Сверху равномерно распределяем фарш.
- Потом идет слой соуса.
- Немного тертого сыра.
- Накрываем листом лаваша.
- Слои повторяем. У меня обычно получается два — три слоя фарша.
- Последний лист лаваша просто смазываем сливочным соусом и посыпаем сыром.
- Запекаем в духовке не долго, так как все продукты готовы. Примерно 20 минут.
- Последние пять минут готовлю под грилем, тогда сыр приобретает красивый золотистый оттенок.
- Как только появляется красивая корочка, лазанья с фаршем готова.
Рецепт лазаньи получился длинным, но готовится она недолго. Просто старалась писать подробно для тех, кто готовит в первый раз.
Еще одно блюдо итальянской кухни — каннеллони. Простое в приготовлении и вкусное одновременно.
Не знала таких тонкостей. Спасибо, что поделились опытом, Egon
Про Бешамель: В поварских учебниках сказано что, муку нужно обжаривать на первых этапах для того. Чтоб выделился некий «декстрин» (мучной вкус) а так как комков сложно избежать соус пропускают через сито. Согласитесь что это заберёт лишнее время!
Поэтому профессионалы давно обошли этот метод. Просто в конце приготовления нужно положить картофельный крахмал. Я его ложу в ёмкость и добавляю немного молока или воды. чательно перемешиваю и тут же выливаю в соус с дальнейшим помешиванием венчиком пока не загустеет.
Мои обожают лазанью.
Недавно освоила в приготовлении это блюдо — очень всем домашним понравилось!
Готовлю так, как описала. Разницу во вкусе мои гости заметили. Посчитали, что вкус отличается от классической лазаньи, но хороша (у нас с девочками принято говорить правду). Так же как и у Вас, вероятно)))
Вкусненько. Не слишком полезно, но мои сметают сразу. Соус «бешамель» — идеальное добавление к любому блюду.
Согласна, что лазанью дома можно и по быстрому приготовить, но если назвала соус Бешамелем, то будь добра его сделать как надо.
Всё мучное с мясом у нас отлично идёт. Вот и лазанью с фаршем супруга хоть редко, но делает.